Меня отказались трудоустраивать официально и при увольнении не выплатили зарплату

Я работал управляющим на сто.

офиц они меня не захотели устраивать и вообще у нас на сервисе 10% только оф устроены работал я по 13 часов в день без обеда зарплату я получал 2 мес сейчас прошёл ещё мес перед выходом на смену начальник вызвал меня и сказал извени ты здесь больше не работаешь на вопрос почему он сказал просто мало в тебе инициативы и все. Зарплату из начально он сказал отдаст через два дня прошло несколько дней все получают зарплату я пришёл он давай нести всякую ерунду что я там за что то должен и отказался выдать зарплату. Не каких договоров я не подписывал но во всех бумагах мои росписи что я работал ведомости на мое имя куча сведетелей постоянных клиентов

, Александр, г. Новосибирск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер! Деньги в такой ситуации только через суд вытащить сможете. То есть надо доказать факт наличия трудовых отношений и доказать факт задолженности перед Вами в конкретном размере. Это сложные процессы. Если так легко было бы вернуть деньги в такой ситуации у нас повсеместно неофициального трудоустройства не было бы. Если готовы потратить время и нервы, то через суд попробовать взыскать можно.

С уважением!