8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему без моего ведома мне приписали право пользования 1/2 квартиры?

Я в прошлом военнослужащий офицер не какого имущества не имею.В 2007г пришлось прописаться с женой у бабушки которой принадлежала 1/2 квартиры в 2014г бабушка переписала по дарственной свою половину на мать.Я офицер после 2007 г востановился на службе.В связи с тем что востановился в том же регионе в котором был прописан в части отказали прописывать.Пришло время получать квартиру.Мать на данной в данной квартире не прописана.Квартира была пнриватизированна еще в 1992 г бабушкой.Я не имею в ней доли и был прописан уже в приватизированную квартиру.Как получилось что без моего ведома мне приписывают право пользования и на этом основании приписывают мне 22кв.м.

Показать полностью
, Владимир, г. Новосибирск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир!

Как получилось что без моего ведома мне приписывают право пользования и на этом основании приписывают мне 22кв.м.

Владимир

Очень просто -  не был заключен договор временного проживания с собственником. И никого не интересует, что согласно конституции РФ:

Статья 35
 
1. Право частной собственности охраняется законом.

Скорее всего, Вас и жену признают членами семьи  ее матери, у которой в собственности, я так понимаю. стала вся квартира.

Участвую в подобном деле — еще только до апелляции дошли.

Так что о законности действий с точки зрения суда пока не поставлена точка.

С точки зрения частной собственности все понятно: кто член семьи собственника, может решить только собственник. Но порядок должен быть соблюден: заключи договор временного проживания. чтобы не было основания считаться членом семьи собственника.

Все идет от длительного проживания — 2007-2019  — это 12 лет.

1
0
1
0
Пришло время получать квартиру.

Владимир

Подавали на признание нуждающимся?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2019