8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли использование фотографии поддельного документа мошенничеством?

Является ли использование фотографии поддельного документа мошенничеством или подделкой документов? Цель - создание аккаунта на иностранных площадках для фриланса с целью заработка, фотография документа - один из этапов проверки.

Уточнение от клиента

1. Подделка будет заключаться в создании части документа с фальшивыми данными, его фотографирование, затем — уничтожение.
2. После фотография используется для создания аккаунта на иностранной площадке для фриланса (в качестве одного из этапов проверки) и нигде боле.
3. Аккаунт будет рабочим, через него путем выполнения заказов можно будет зарабатывать.

, Николай, г. Батайск
Ирина Кораблева
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый день. Использование поддельного документа квалифицируется по статье 327 УК РФ:

Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
4. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

0
0
0
0
Вадим Савин
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Так как документ вы не изготовили и он не попал в руки правоохранительных органов то ответственности никакой не будет. Имеет значение какой именно документ хотите сделать, так как не за все подделанные документы имеется ответственность а только за те которые прямо указаны в статье 327 УК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ.
, вопрос №4057020, Клиент, г. Кисловодск
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
Земельное право
Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
Здравствуйте, у меня вопрос о программе "молодая семья" в Воронежской области.Нас в семье трое человек: супруг, я и ребенок. Мы прописаны в разных местах, но у меня есть доля в доме 27/365 общей площадью 84,60 кв.м. и доля земли 1/10 общей площадью 459 кв.м. Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
, вопрос №4055646, Анна, г. Борисоглебск
Гражданское право
Правомерно ли это и является ли это "вшитой" функцией binance?
Привет. Брокер пишет о необходимости заплатить 13% от суммы вывода с binance. Правомерно ли это и является ли это «вшитой» функцией binance?
, вопрос №4055389, Zhanna, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, собираюсь покупать гараж в кооперативе, продавец не является собственником, а является членом кооператива
Здравствуйте, собираюсь покупать гараж в кооперативе, продавец не является собственником, а является членом кооператива. Подскажите какие документы мне потребуются от него, чтобы в будущем небыло проблем с регистрацией гаража и земли под ним в мою собственность.
, вопрос №4054669, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.12.2019