Как выселить родственников умершего мужа из унаследованного дома?

После смерти мужа в наследство достался дом по одной второй мне и дочери а также проживающие в доме брата мужа как его выселить

, анна, г. Москва
Павел Тюков
Адвокат, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Анна. Выселение возможно только на основании решения суда, если брат мужа возражает

Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если брат зарегистрирован в доме по месту жительства, то в судебном порядке. Если нет, но отказывается выезжать, то он вообще никаких прав на проживание в доме не имеет. Но выселить всё равно придется через суд с помощью судебных приставов. Обратитесь к юристу, он подготовит все документы для суда или даже представит Ваши интересы в суде. Объясните всё это ему. Может получится решить без суда. Шансов у него нет. Удачи. С уважением Юрий Александрович.