Какой документ должна направить мне прокуратура после отказа от апелляционной жалобы?

Оскорбили с нецензурной бранью. Написал заявление по 5.61 КоАП в прокуратуру. Получил постановление об отказе в возбуждении административного дела от заместителя прокурора района. Подал жалобу в районный суд на данное постановление. Жалобу удовлетворили и постановление отменили. Все материалы вернули назад в прокуратуру. Спустя несколько дней сам прокурор района лично подаёт апелляционную жалобу в областной суд на решение суда. Подходит время заседания и тут прокурор района отказывается от своей апелляционной жалобы и дело прекращают. Решение районного суда остаётся в силе, а материалы опять в прокуратуру.

В соответствии с каким законом и в какой срок мне обязаны направить процессуальный документ из прокуратуры? И какой документ? Все сроки по 5.61 КоАП уже сто раз прошли. Прошло почти пол года и прокуратура вместо расследования занималась припирательством со мной.

, Валерий, г. Пенза
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерий, в соответствии с требованиями части 4 статьи 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:3)  вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении

На основании изложенного ВАм  будет нужно вышеуказанное постановление о возбуждении дела. Думаю прокуратура выжидает сроки давности, чтобы ВАм отказать.

Валерий
Клиент, г. Пенза

Как писал выше сроки давности уже давно истекли, так-как эти судебные заседания уже пол года идут, а срок по 5.61 КоАП три месяца. В какой всё таки срок мне должны направить отказ с того момента как апелляция оставила решение суда в силе? И каким законом это регулируется?
Это нужно для написание жалобы так как по опыту ничего не слали, не давали знакомиться с материалами и настаивали на своей неправоте в судах.