Я купил машину в России на казахстанском учете машина приехала в Россию до 2010 года можномне поставить на учёт в России так как она на учёте в казахстане

, Егор, г. Нижний Новгород
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор! В соответствии с п. 2(1) Постановления правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938, регистрация транспортных средств, за исключением транспортных средств, зарегистрированных на территории государств — членов Евразийского экономического союза или временно ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза на срок не более 6 месяцев, осуществляется с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных знаков без резервирования за юридическими или физическими лицами их отдельных серий или сочетаний символов. Порядки выдачи таких знаков устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, а также федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, в соответствии с их компетенцией.