Что сделать, чтобы декретный отпуск открыли мне с января?
Добрый день, вопрос про дикретный отпуск. Работаю с 2018 года с февраля месяца, ухожу в дикрет с 16 декабря, и мне в бухгалтерии обьяснили, что я теряю весь 2019год иза 2х недель, если дикретный отпуск открыть с января, у меня и 2018 и 2019 год идет в стаж и оттуда вычитывают и дикретные и по уходу пособия. Так вот вопрос: что и как мне сделать, чтоб дикретный отпуск открыли мне с января???
, Патимат, г. Москва
Галина Гудкова
Получите больничный в любе время, даже в декабре. Но продолжайте работать до 31 декабря и сдадите его в первый день нового года итога вам войдет в оплату 2019 г.
Так сейчас многие делают. у кого декрет приходится на декабрь. Работают до 31. 12 включительно. Про больничный и не говорят пока.. Получают соответственно зарплату за декабрь. И несут больничный в январе и больничный начисляют с 9 января вам. Вам ведь не могут и больничный и зарплату за декабрь платить.