Как оплачивать ветерану труда транспортный налог на ТС с мощностью, превышающей установленную?

Добрый день. Такой вопрос. Ветераны труда освобождаются от уплаты налога для легкового ТС до 150 л. с. Если мощность легкового ТС 190 л. с., то придется платить за 190 л. с. или за разницу в 40 л. с.?

, Салават Абдуллин, г. Ишимбай
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В данном случае придется платить в полном размере — со 190 л/с.