Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как оплачивать ветерану труда транспортный налог на ТС с мощностью, превышающей установленную?
Добрый день. Такой вопрос. Ветераны труда освобождаются от уплаты налога для легкового ТС до 150 л. с. Если мощность легкового ТС 190 л. с., то придется платить за 190 л. с. или за разницу в 40 л. с.?
Добрый день!
Я прохожу банкротство на стадии реализации. Также являюсь самозанятым и мне нужно ежемесячно оплачивать налог. Оплачивала это налог по куаркоду с карты третьего лица. Деньги поступают на единый налоговый счет, проходит оплата. А далее по истории в кабинете налоги.ру видно, что операция по оплате налога отменяется и деньги уходят в конкурсную массу. Получается я должник по налогам, чего очень бы не хотелось. Как оплачивать этот налог?
, вопрос №4866456, Анжела Яковлева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени.
Я не прописан в квартире многоквартирного дома. Не проживаю в ней. Являюсь собственником 1/2. По выставляемой квитанции от так называемого "правления ТСЖ", состоящего из одного человека, оплачиваю лифт, домофон, общедомовой полив клумбы и слив помоев холодной воды. Все остальные коммунальные платежи - отопление, газоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, вывоз ТБО - выполняются мной, как и всеми жильцами дома, на протяжении более десяти лет НАПРЯМУЮ ресурсоснабжающим компаниям по их собственным квитанциям. Год назад на одном из так называемых общих собраний жильцов дома (в количестве 12 человек из 100 собственников) я был исключен из членов ТСЖ, в которое никогда не вступал и ни в чем не участвовал. С сентября 2024-го года я не оплачиваю их пресловутые "членские взносы". Но этот сброд в виде "правления" продолжает выставлять мне квитанцию с "членскими взносами". Мой вопрос: могу ли я раз и навсегда развязаться с этими вымогателями, установить мой статус НЕПРИЧАСТНОГО к этому тсж-сброду и не платить им никаких "членских взносов".
, вопрос №4866318, Михаил, г. Туапсе
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.