Могу ли я не выкупать товар с почты, заказанный в интернет магазине?

Здравствуйте! Меня зовут Валерий г Саратов. Могу ли я не выкупать заказ с почты, если интернет-магазин угрожает подачей иска? Пишут СМС "уважаемый клиент, юридическим отделом интернет магазина на вас подано исковое заявление. Дополнительно к сумме вашего заказа идёт сумма 12307руб, дело будет рассмотрено в ЗАМОСКВОРЕЦКОМ районном суде через 6 дней по такому-то адресу.В случае выкупа заказа в течении 5 дней юр. отдел отзовёт исковое заявление. Возможен обмен, возврат товара в течении 14 дней." Но ни один телефон ни почта после приёма заказа не отвечают. Я думаю, что это мошенники. Вскрыть посылку можно только после оплаты суммы заказа 3590 + 500руб доставка. Сайт https://darimka.ru/sharpcam-z7-videoregistrator Обратный адрес посылки Московская обл. г Подольск ул. Магистральная д.7 а/я234 кв. 35

, Валерий Чесноков, г. Саратов
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Валерий.

 если интернет-магазин угрожает подачей иска?

Скажите — пусть подают на здоровье.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Валерий Чесноков
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо!