Добрый день!
Зарегистрируете брак, работать будете так же, а потом подадите на РВП
Для оформления РВП вам понадобятся:
1. Заявление в двух экземплярах;
2. Две личные фотографии;
3. Документ, удостоверяющий личность;
4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя, — для тех, кто въехал в РФ по визе;
5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности (для тех, кто въехал в РФ по визе);
6. Медицинское заключение об отсутствии наркозависимости, а также ВИЧ и других инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих;
7. Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. Он не предоставляется мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ и членами семьи;
8. Свидетельство о браке;
9. Российский паспорт супруга — гражданина РФ.
В ряде случаев требуются дополнительные документы, например, подтвердить смену фамилии и пр. В зависимости от региона список может немного меняться
Также в каждом из пунктов, есть свои нюансы.
Например, вам не нужно сдавать экзамен, если вы получили диплом об образовании в РФ