Что делать дальше после подачи заявления в ЗАГС с иностранным гражданином?

Здравствуйте,я гражданка Рф мой молодой человек гражданин Таджикистана ,сейчас он работает по патенту.Хотелось бы узнать что делать дальше.Подали заявление в загс после хотим подать на РВП .Как нам быть с его регистрацией?Он должен так же дальше оплачивать патент чтобы его му продливали? Или как (Помогите пожалуйста я в замешательстве (

, фархунда, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Фархунда! После регистрации брака можете оформить РВП, в таком случае продлевать патент уже не нужно. Оно дает право на трудоустройство. Но есть особенности, которые вам необходимо соблюдать:

1. Разрешение выдается сроком на три года.

2. Разрешение выдается на проживание в конкретном субъекте РФ.

3. Трудоустроиться супруг сможет территориально только в том субъекте, в котором ему разрешено проживание.

Если необходимая более подробная консультация — обращайтесь ко мне в личный чат.

С уважением,

Валерия Туманова