Правомерен ли арест счета по исполнительному листу 2016 года?

Здравствуйте.!Исполнительный лист от 16.12.2016 года,исполнительное производство от 08.09.2017 года. никакие бумаги мне не присылали, не искали.11.12.2019 года мне наложили арест на все счета оставив без средств вообще. Почему суд.приставы за все эти годы не проявляли ничего.?и правомерно ли это

, ирина, г. Москва
Валерия Туманова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ирина! Такое вообще вряд ли возможно. Если вы уже точно установили, что вам приставом не направлялись постановления о возбуждении исполнительного производства, то в таком случае можете подать жалобу на действия пристава. При необходимости можете обратиться за написанием жалобы ко мне.

С уважением,

Валерия Туманова

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Добрый  день!
К сожалению правомерно, возможно вас искали и не нашли или установили факт, того что вы официально не работали, далее окончили производство по ст. 46 «о невозможности взыскания»,  но взыскательный его возобновил.
Сейчас вам надо выяснить сумму долга, принести от пристава бумагу на снятия не более 50% с ваших карт, чтоб вернуть деньги частично, далее если ваша з/п очень маленькая не позволяет существовать на 50%, то можно через суд уменьшить до 20% взысканий по исполнительному листу.

ирина
Клиент, г. Москва
Я работала все это время официально, в данный момент нахожусь в декретном отпуске.Где кто искал кого, не понятно.? Было и/п на всю семью, в итоге сейчас почему-то все на мне