Могут ли наши дети учиться в школе, если мы откроем здесь фирму?

Здравствуйте, хотим открыть фирму в РФ, могут ли наши дети учиться школе, старшему сыну 18,5 лет в 9 класс пойти и до учиться до конца 11 классов,а младшему 14,5 лет в 7 класс. Спасибо

, Дана, г. Москва
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!
Вы имеете право работать на территории РФ.
Можете зарегистрировать ИП, ОООшку сложнее должны быть учредители по мимо вас и граждане РФ.
Дети учиться могут

Статья 78. Организация получения образования иностранными гражданами и лицами без гражданства в российских образовательных организациях
 1. Иностранные граждане и лица без гражданства (далее — иностранные граждане) имеют право на получение образования в Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.