8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я устраиваюсь на военную службу по контракту из запаса ( с 2013 по август 2019 служила) 13 декабря 2019 года состоялся

Я устраиваюсь на военную службу по контракту из запаса ( с 2013 по август 2019 служила) 13 декабря 2019 года состоялся приказ о назначении на должность сс змо, но в части сказали, что не могут назначить на должность в связи с тем, что закончился кадровый год, приезжайте 8 января. Что делать в такой ситуации. Предписание на 13 декабря и личное дело на руках, с этим месяц сидеть дома и ждать. Не будет ли уголовной ответственности за то что я месяц буду ходить с личным делом и предписанием?! И второй вопрос, если я из запаса и это будет уже мой третий контракт, могу ли я его заключить на 1 год?

Показать полностью
Уточнение от клиента
срок указан до 13 января. А также написано: заключить контракт на 3 года с испвтательным сроком 3 месяца. Могу ли я через суд обжаловать указанный срок заключения контракта? Мне нужен контракт на 1 год.
, Ечгения, г. Комсомольск-на-Амуре
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 

А какой срок прибытия в воинскую часть написан в выписке приказа СС ЗМО?

Обычно в выписке СС ЗМО указывается срок прибытия, который может стоять датой, например, прибыть до 15 декабря или после 8 января.

Уголовной ответственности за нахождение личного дела у Вас на руках не предусмотрено.

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы:

статья 9

5. Новый контракт заключается:

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), — на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

Но в выписке из приказа уже указан срок, на который Вы изъявили желание заключить новый контракт. В данном случае, необходимо вносить изменения в приказ СС ЗМО о сроке заключения нового контракта.

0
0
0
0
Ечгения
Ечгения
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
до 13 января
Ечгения
Ечгения
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
внести изменения в приказ сс змо можно только через суд?
Похожие вопросы
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 14.12.2019