Я устраиваюсь на военную службу по контракту из запаса ( с 2013 по август 2019 служила) 13 декабря 2019 года состоялся

Я устраиваюсь на военную службу по контракту из запаса ( с 2013 по август 2019 служила) 13 декабря 2019 года состоялся приказ о назначении на должность сс змо, но в части сказали, что не могут назначить на должность в связи с тем, что закончился кадровый год, приезжайте 8 января. Что делать в такой ситуации. Предписание на 13 декабря и личное дело на руках, с этим месяц сидеть дома и ждать. Не будет ли уголовной ответственности за то что я месяц буду ходить с личным делом и предписанием?! И второй вопрос, если я из запаса и это будет уже мой третий контракт, могу ли я его заключить на 1 год?

Уточнение от клиента
срок указан до 13 января. А также написано: заключить контракт на 3 года с испвтательным сроком 3 месяца. Могу ли я через суд обжаловать указанный срок заключения контракта? Мне нужен контракт на 1 год.
, Ечгения, г. Комсомольск-на-Амуре
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

А какой срок прибытия в воинскую часть написан в выписке приказа СС ЗМО?

Обычно в выписке СС ЗМО указывается срок прибытия, который может стоять датой, например, прибыть до 15 декабря или после 8 января.

Уголовной ответственности за нахождение личного дела у Вас на руках не предусмотрено.

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы:

статья 9

5. Новый контракт заключается:

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), — на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

Но в выписке из приказа уже указан срок, на который Вы изъявили желание заключить новый контракт. В данном случае, необходимо вносить изменения в приказ СС ЗМО о сроке заключения нового контракта.

Ечгения
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
до 13 января
Ечгения
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
внести изменения в приказ сс змо можно только через суд?