Как оформить договор обещания дарения доли мужа ребенку?

В браке с мужем была куплена в ипотеку квартира с участием средст материнского капитала. Через год с мужем развелись. Ипотеку платить ещё 25 лет. Общий ребенок проживает со мной в купленной квартире. Можем ли мы с мужем заключить сейчас договор обещания дарения его доли в квартире, которая будет выделена ему после выплаты ипотеки и снятия обременения на квартиру, нашему ребенку, и нужно ли ее удостоверять у нотариуса?

, Ирина Александровна, г. Воронеж
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При использовании материнского капитала на приобретение жилья вы обязаны были предоставить нотариально заверенное письменное обязательство лица, в чью собственность оформлено жилье, переоформить его в течение установленного срока в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей с определением размера долей по соглашению. По погашении ипотечного кредита обязательство должно быть выполнено.