8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за горячую воду

Здравствуйте! Меня зовут Анжела Анатольевна. Я проживаю в Иркутской области. Обращаюсь к Вам за помощью по следующему вопросу — я проживаю в благоустроенном двухэтажном доме. Две недели назад без какого-либо предупреждения управляющая компания пустила по батареям горячую воду с примесью не то солярки, не то мазуты… в общем горячей водой пользоваться стало невозможно. Только спустя две недели на подъездах домов появилось объявление, что данная «политика» будет продолжаться до тех пор, пока ВСЕ жители благоустроенных домой не заключат договор с управляющей компанией об оплате горячей воды (ранее все годы с момента постройки благоустроенных домов данные платежи не проводились, т.е. жители платили только за отопление и пользовались горячей ТЕХНИЧЕСКОЙ водой). Жители отказываются заключать договора, так как у нас в поселке платежи за коммунальные услуги итак высокие. Некоторые жители уже в течение прошедшей недели обрезались от отопительной системы… А это чревато последствиями для всей отопительной системы в целом… Подскажите, как нам, жителям, действовать в данной ситуации и законны ли данные действия управляющей компании. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Анжела Анатольевна, г. Новосибирск
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

данные действия незаконны, вас не могут принуждать вообще к заключению договора.

будут вопросы пишите,

удачи

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Действия незаконны. Вы можете обратиться в жилищную инспекцию по данному вопросу. Кроме того, согласно Постановления №354 вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете коммунальной услуги за ГВС вследствие получения услуги ненадлежащего качества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.10.2013