Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата за горячую воду

Здравствуйте! Меня зовут Анжела Анатольевна. Я проживаю в Иркутской области. Обращаюсь к Вам за помощью по следующему вопросу — я проживаю в благоустроенном двухэтажном доме. Две недели назад без какого-либо предупреждения управляющая компания пустила по батареям горячую воду с примесью не то солярки, не то мазуты… в общем горячей водой пользоваться стало невозможно. Только спустя две недели на подъездах домов появилось объявление, что данная «политика» будет продолжаться до тех пор, пока ВСЕ жители благоустроенных домой не заключат договор с управляющей компанией об оплате горячей воды (ранее все годы с момента постройки благоустроенных домов данные платежи не проводились, т.е. жители платили только за отопление и пользовались горячей ТЕХНИЧЕСКОЙ водой). Жители отказываются заключать договора, так как у нас в поселке платежи за коммунальные услуги итак высокие. Некоторые жители уже в течение прошедшей недели обрезались от отопительной системы… А это чревато последствиями для всей отопительной системы в целом… Подскажите, как нам, жителям, действовать в данной ситуации и законны ли данные действия управляющей компании. Заранее спасибо.

20 Октября 2013, 06:49, вопрос №261980 Анжела Анатольевна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добрынин Илья

    данные действия незаконны, вас не могут принуждать вообще к заключению договора.

    будут вопросы пишите,

    удачи

    20 Октября 2013, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Действия незаконны. Вы можете обратиться в жилищную инспекцию по данному вопросу. Кроме того, согласно Постановления №354 вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете коммунальной услуги за ГВС вследствие получения услуги ненадлежащего качества.

    20 Октября 2013, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats