Что можно сделать, если образовалась задолженность по квартплате?

Здравствуйте! Вчера 16.10.2013 г. в 19:00 вечера пока я была на работе в ночь отключили электроэнергию, за неуплату долга по квартплате (40000 рублей). В квартире несовершеннолетний ребёнок, постановление ему не дали, просто отключили и всё. Что я могу сделать?

, Елена, г. Кемерово
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы можете погасить долг.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Согласно ЖК  РФ о прекращении подачи коммунальной услуги исполнитель должен уведомить потребителя услуги за месяц до прекращения. Таким образом, вам следует обратиться в вашу управляющую компанию о возобновлении подачи электроэнергии ввиду нарушения порядка прекращения подачи коммунальной услуги.

И соответственно вы обязаны оплатить ком.услуги.