Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что можно сделать, если образовалась задолженность по квартплате?

Здравствуйте! Вчера 16.10.2013 г. в 19:00 вечера пока я была на работе в ночь отключили электроэнергию, за неуплату долга по квартплате (40000 рублей). В квартире несовершеннолетний ребёнок, постановление ему не дали, просто отключили и всё. Что я могу сделать?

18 Октября 2013, 10:37, вопрос №261974 Елена, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы можете погасить долг.

    18 Октября 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ЖК  РФ о прекращении подачи коммунальной услуги исполнитель должен уведомить потребителя услуги за месяц до прекращения. Таким образом, вам следует обратиться в вашу управляющую компанию о возобновлении подачи электроэнергии ввиду нарушения порядка прекращения подачи коммунальной услуги.

    И соответственно вы обязаны оплатить ком.услуги.

    18 Октября 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats