Могут ли меня сразу повысить в звании до прапорщика, если я сейчас старший сержант?

Здравствуйте. Вопрос состоит в том что меня перевели на должность где потолок в звании прапорщик. Мне хотелось бы узнать... Имею ли я право получить прапорщика сразу если в данный момент нахожусь в звании младший сержант. Я считаю что должность выше стоящее чем прежняя и звания прапорщиков находятся в другой категории от сержантов и старшин. Хочу уточнить то что служба в МВД РФ.

, Дмитрий, г. Чебоксары
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Поздравляю с новым назначением. Но звание прапорщика Вы получить сразу не сможете. Для этого, как минимум необходимо иметь соответствующее образование. Если Вы по образованию соответствуюте этому званию, то Вам его могут присвоить. Для этого Ваш руководитель должен написать рапорт. Обратитесь в службу кадров, там дадут подробное пояснение. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

Дмитрий
Клиент, г. Чебоксары
Здравствуйте. Смысл в том что без соответствующего образования поставить на эту должность не имеют права. В кадры не могу обратиться потому что спорю на счёт этого как раз с ними. Мне нужны подтверждающие данные как раз о том что звание прапорщика я имею право получить сразу же как вступил на соответствующую должность где потолок прапорщик. И соответственно если должность прапорская я имею право не дослужиться с младшего сержанта а получить его сразу. Так как прапорщики и сержанты это разные категории звании.