Действительно могут не прислать из-за проблемы с фамилией на карте?

добрый вечер. Работаю в муниципальном детском саду, в Майкопе. Брала больничный на 3 дня. При оформлении бумаг на компенсацию больничного, попросили сделать ксерокс моей зарплатной карты. На ней моя девичья фамилия, хотя реквизиты карты оформлены на новую фамилию. В банке говорили, что на самой карте можно фамилию не менять, главное перезаписать данные в базе на новую. Т.е. на пластике зарплатной карты выбита моя девичья фамилия.

На работе сказали, что может не пройти перевод на карту больничной оплаты именно из-за того, что фамилия на ней не нынешняя.

Прошло уже 10 рабочих дней, оплаты так и нет.

Действительно могут не прислать из-за проблемы с фамилией на карте? Это законно?

, ирина м, г. Майкоп
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Обратитесь в банк за справкой о наличии у вас банковской карты, в этой справке будет написана фамилия, имя, отчество собственника карты, вид карты Виза (или другое), указан номер карты, номер расчетного счета, куда перечисляются денежные средства. Эту справку предоставьте в бухгалтерию для перечисление денежных средств. Если банк прав, то в этой справке фамилия должна быть указана новая. Если в справке будет указана девичья фамилия, то значит все таки  надо обратится в банк за заменой карты и исправлением фамилии на ней…