Какая вероятность получить условно по части 3 статьи 158 УК РФ?

Здравствует подскажите какая вероятность получить условно по части 3 статьи 158 пункт а у меня явка с повинной работаю официально двое детей на иждивении вину признал но прокурор не дал суд в особом порядке сказал что я был под алкоголем суд будет в общем порядке ущерб возмещен полностью потерпевшие претензий не имеют

, григорий, п. Татарка
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Григорий!

У вас очень хорошие шанс получить условное осуждение. Даже если уголовное дело рассматриваться в общем порядке, это не означает, что Вы обязательно должны быть лишены свободы поскольку вину Вы признали полностью, в содеянном раскаялись. В целом у Вас достаточно большое количество смягчающий обстоятельств предусмотренных ст. 61 УК РФ. У вас на иждивении 2-е несовершеннолетних детей, в деле имеется явка с повинной, что подтверждает факт признания вины, потерпевший претензий к Вам не имеет. Также Вы приносите пользу обществу, т.к. Вы официально работаете, то есть социально адаптированы. Не вижу веских оснований для лишения Вас свободы, поскольку Вы можете исправиться и без изоляции от общества.