Как больному туберкулезом иностранцу проверить находится ли он в списке депортации из России?

Как можно узнать гражданин Кыргызской Республики больному туберкулёзом находится ли он в списке депортации из России?(Роспотребнадзора)

, Жанатай, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ могут и депортировать.

Вы можете на сайте МВД РФ по миграционным вопросам проверить.

В Роспотребнадзор нужно направить запрос.