Как получить справки для продления детского пособия после развода?

Здравствуйте. Развелась с мужем что бы продлить пособие на ребенка необходимо сдать справки о его доходах и его паспорт но он отказывается что либо давать. Можно ли как то иначе получить эти справки?

, Анна, г. Москва
Елена Кошарная
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Анна!

В данном случае вам достаточно предоставить

— документ, подтверждающий расторжение брака(свидетельство о расторжении брака),

  — cправку о проживании ребенка совместно с вами

— справку от приставов о том, что алименты вы не получаете(либо справку о размере выплаченных вам алиментов)

Бывший супруг  на данный момент не является членом вашей семьи, поэтому и учитывать его доходы нет необходимости.Настаивайте на принятии заявления, отказать вам не имеют права

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться  в чат за получением персональной консультации