8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Pravo konfidencialnosti na rabote

zdravstvuite, ia vrach-intern, jivu v obshejitii pri gosplitale. polzuius kompiuterom gospitala. segodna zametia chto moiu perepisku v socialnoi seti "vkontakte" kto-to prochitivaet.eto iavno kto-to iz vnutrennei administrativnoi sistemi.iavlaetsa li eto narusheniem moix prav. Nikakix bumag otnositelo polzovania internetom ia ne podpisivala. mne prosto dali kod dostupa.ne ogovarivaia podobnix situacii. zaranee spasibo

, natalia,
Олег Сергаев
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Если вы уверены, что кто-то читает вашу переписку, то это однозначно нарушение ваших прав. 

Однако, читать переписку, не зная логина и пароля — дело непростое, и я уверен, что подобного оборудования в госпитале нету. Попробуйте изменить пароль от аккаунта. Следите, чтобы он не сохранялся, когда вы пользуетесь компьютером, всегда выходите из аккаунта, нажимая «Выход» в правом верхнем углу, закончив работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Максимальный срок пребывания без визы временного иностранца
Максимальный срок пребывания без визы временного иностранца – 90 суток как суммарно, так и непрерывно в течение каждого 180-дневного периода. Но этот срок считают продленным, если иностранцу выдали патент, продлили срок действия патента или переоформили его (п. 1–2, абз. 2 п. 5 ст. 5 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). Срок временного пребывания граждан государств, входящих в Евразийский экономический союз, определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора. К таким государствам, например, относятся Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Армения (п. 5–6 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014). https://www.kdelo.ru/qa/261066-est-li-obyazannost-u-belorusov-po-priezdu-v-rf-vstat-na-migratsionnyy-uchet получается если я гражданин рб и у меня на руках есть договор рабочий, то могу не продлевать регистрацию и при этом иметь легальный статус пребывания в рф?
, вопрос №4072940, Павел, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли покупать алкогольные напитки(энергетические напитки), если предоставить в электронном виде паспортные данные?
Добрый день. Недавно вышел закон: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202309180017?index=1 Вопрос в следующем. Могу ли покупать алкогольные напитки(энергетические напитки), если предоставить в электронном виде паспортные данные?
, вопрос №4067083, Татьяна, г. Калуга
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет
Вопрос касается государственного жилищного сертификата для молодых ученых. Я работаю в СПбГУ и попадаю в категорию молодых ученых. Детали тут (https://spbu.ru/openuniversity/documents/o-predostavlenii-molodym-uchenym-socialnykh-vyplat-na-priobretenie-zhilykh). Я бы хотел подать заявления на получение сертификата. Однако, имеется трудность в том, чтобы признать меня нуждающимся, остальные критерии удовлетворяются. Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет. В той квартире больше никто не прописан. Своей недвижимости в собственности не имею. Т.е. как бы нуждающийся. Однако, до 2022 года я являлся собственником 1/3 доли квартиры площадью 64 кв.м., находящейся в г. Стерлитамак республики Башкортостан. Очевидно, что работать в СПбГУ в Петербурге и проживать в Стерлитамаке не возможно (расстояние около 1.5 тыс. км). Поэтому квартира в Стерлитамаке была продана за 3 млн за ненадобностью (моя доля 1 млн). Вопрос: можно ли аргументировать, что ухудшение жилищных условий было обосновано объективными обстоятельствами: невозможность пользоваться жильем и огромная разница в стоимости жилья в Петербурге и Стерлитамаке. Так, что на вырученные деньги приобрести какое-то жилье в Петербурге невозможно. Есть ли какие-нибудь способы доказать, что я все же являюсь нуждающимся, не смотря на описанную ситуацию?
, вопрос №4061227, Артур, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Помогут ли снизить риски встроенные в некоторые криптокошельки aml- сервисы?
Здравствуйте. Интересует тема трейдинга и обмена криптовалют. Опасно ли менять криптовалюту и другие валюты на онлайн- обменниках и p2p - сервисах? Можно ли как то обезопасить себя от риска стать случайным соучастником какой то мошеннической или преступной схемы? (как здесь:  https://forbes-ru.turbopages.org/turbo/forbes.ru/s/investicii/485643-kak-v-rossii-vynesli-pervyj-prigovor-za-p2p-torgovlu-na-kriptobirze) Криптобиржи в этом плане безопаснее чем обменники и p2p сервисы и имеет ли смысл верифицировать там личность для снижения рисков? Помогут ли снизить риски встроенные в некоторые криптокошельки aml- сервисы? Существует ли какой безопасный алгоритм купли-продажи криптовалюты или минимальные риски так или иначе есть у всех?
, вопрос №4018677, Сандро, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Ru/Document/View/8900201902140004?
Вопрос по мерам поддержки для молодых семей. Состав семьи - 3 человека, ребёнок 2016 года рождения, квартира 43 м2. По документам были нюансы по площади и составу семьи. Заявлялись с женой как два участника договора ипотеки 2016 года. Заявлялись по окружной программе по постановлению: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/8900201902140004?index=5. На каких правовых основаниях я могу сейчас потребовать включения в очередь получателей, возраст которых уже превышает предельный для включения как молодой семьи? Надеюсь на детальный ответ с нормативной базой
, вопрос №4008405, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 16.10.2013