Pravo konfidencialnosti na rabote

zdravstvuite, ia vrach-intern, jivu v obshejitii pri gosplitale. polzuius kompiuterom gospitala. segodna zametia chto moiu perepisku v socialnoi seti "vkontakte" kto-to prochitivaet.eto iavno kto-to iz vnutrennei administrativnoi sistemi.iavlaetsa li eto narusheniem moix prav. Nikakix bumag otnositelo polzovania internetom ia ne podpisivala. mne prosto dali kod dostupa.ne ogovarivaia podobnix situacii. zaranee spasibo

, natalia,
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Если вы уверены, что кто-то читает вашу переписку, то это однозначно нарушение ваших прав.

Однако, читать переписку, не зная логина и пароля — дело непростое, и я уверен, что подобного оборудования в госпитале нету. Попробуйте изменить пароль от аккаунта. Следите, чтобы он не сохранялся, когда вы пользуетесь компьютером, всегда выходите из аккаунта, нажимая «Выход» в правом верхнем углу, закончив работу.