Как повторно переуступить право требования по исполнительному производству?

Купил право требование по исполнительному производству. Могу ли я переуступить это право требование третьему лицу по договору цессии если сам ещё не вступил. т.е. отправить в суд сразу два договора цессии?

, Дмитрий Дмитрий, г. Архангельск
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий!

В суде вы оформляете процессуальное правопреемство в целях предъявления приставам (банку, должнику) конечного документа на взыскание задолженности. Соответственно до этого момента право требования долга может передаваться (продаваться) неограниченное количество раз. Однако обязательно направляйте должнику уведомление об уступке права, если не известите должник может исполнить обязательство первоначальному кредитору и будет прав.

Если вам потребуется помощь в оформлении документов, обращайтесь в чат, буду рада вам помочь!