Отменено ли решение мирового суда, который вызывает на дополнительное заседание по делу?
Вопрос от ответчика, спор по платежам за кап ремонт, комм платежи, отопление в квартире, которую занял истец, не давал продать нашу часть, не пускал нас. Мы это доказали в суде. Решение было вынесено в мировом суде 12.09.19 - иск удовлетворить частично. Истец подал жалобу в районный суд, заседания не было. Районный суд отправил дело обратно в мировой суд. Мировой суд теперь вызывает на "дополнительное заседание по делу". На мои вопросы о том отменено ли решение ответа не дают. Я правильно понимаю, что это нарушение моих процессуальных прав, что делать в таком случае?
И могу ли я на данном этапе, если предыдущее решение отменят, например, подать встречный иск в этом же заседании (компенсацию за пользование)
Добрый день!
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Надо смотреть на имеющиеся у вас документы, которые вам приходили из судов.