8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли выходное пособие бухгалтеру при увольнении в связи с реорганизацией?

Здравствуйте в начале следующего года в муниципальном учреждении, будет проходить централизация бухгалтерии. Бухгалтер будет уволен в связи с сокращением штата, и принят в централизованную бухгалтерию. 1. Положено ли выходное пособие бухгалтеру в связи с сокращением? 2. Если бухгалтер работает по мимо основной работы у этого же работодателя, еще и по внутреннему совместительству для расчета выходного пособия, будет учитываться данное начисление? Войдет для расчета в средний заработок? 3. Если бухгалтер работает по внешнему совместительству, ему положено выходное пособие?

13 декабря 2019, 07:07, Любовь, г. Краснокаменск
Татьяна Цыбульская
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

1 Если вы будете увольняться в связи с сокращением (не переводом) вам выплатят: заработную плату за фактически отработанное время в месяце увольнения, компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие в размере среднего заработка за месяц. (уволитесь, например, в январе, получите: зарплату, компенсацию и пособие за февраль).

За вами сохранится средний заработка на период нетрудоустройства за второй месяц, т.е. если не трудоустроитесь в марте, получите средний заработок. Но этот момент, я так понимаю, не актуален. Вас же примут в бухгалтерии.

2. Если работодатель примет решение увольнять по сокращению внутреннего совместителя, процедура идентичная с основным работником. Единственное отличие — не сохраняется средний заработок за второй месяц нетрудоустройства, т.к. вы не лишаетесь основной работы.

3. По поводу внешнего совместительства. Работник у вас же оформлен внешним совместителем, т.к. там же где сокращение? Если да, то пункт 2.

13 декабря 2019, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Полагается ли выходное пособие, если сотрудник МВД покончил жизнь самоубийством?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, положено ли выходное пособие при увольнении сотруднику МВД, который покончил жизнь самоубийством. Заранее спасибо.
03 октября 2018, 09:25, вопрос №2123298, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли выходное пособие при увольнении по собственному желанию?
Добрый день. Я увольняюсь из ОАО РЖД по собственному желанию. Подскажите, должны ли мне выплатить выходное пособие, если я работаю в районе Крайнего Севера и приравненных к нему территорий? И вообще есть ли выходное пособие при увольнении по собственному?
20 августа 2018, 04:54, вопрос №2083104, Александр, г. Нерюнгри
1 ответ
Защита прав работодателя
Положено ли выходное пособие руководителю ООО, при ликвидации, если у него открыто КФХ?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, положено ли выходное пособие руководителю ООО при ликвидации, если у него открыто ИП-КФХ и оно действующее?
13 декабря 2016, 04:35, вопрос №1471765, ШАМСУМУХАМЕТОВА ЭЛЬМИРА ФАРСЫЕВНА, г. Югорск
1 ответ
Защита прав работников
Положено ли выходное пособие, если рабочие переходят переводом к другому работодателю?
По инициативе работодателя, рабочие переходят переводом к другому работодателю. Положено ли выходное пособие? И на какие моменты обратить внимание при переходе?
09 ноября 2016, 13:39, вопрос №1435766, Светлана Михайловна, г. Краснотурьинск
1 ответ
Защита прав работников
Положено ли выходное пособие при ликвидации сотрудникам принятым на период отсутствия основного работника
положено ли выходное пособие при ликвидации сотрудникам принятым на период отсутствия основного работника (декретный отпуск)?
18 марта 2015, 06:39, вопрос №766653, Гузель Тагировна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2019