На учёт машину на основании договора что я ему дала, он не ставил, в ПТС я не расписывалась, только дала ДПК без числа
Добрый день. У меня очень неприятная ситуация. Я человек, про которых говорят-лох. Постоянно помогаю людям и доверяю им, в ответ наживаю себе кучу проблем и врагов. Теперь о самой ситуации.... Хороший знакомый купил машину с проблемами и у самого проблемы дома (развод), попросил помочь, я как всегда, помогла ему, решила через юристов проблемы с машиной, посиавила её на учёт и он попросил составить ДПК без числа, чтоб он мог ездить на машине, все документы и машину забрал ещё возле ГИБДД. Составленный ДПК мне пообещал подписать и отдать, но так и не подписал. Теперь у меня на руках нет ДПК, не документов, не машины. На мои просьбы отдать ДПК и ксерокопии документов, чтоб я машину сняла с учёта, так как он её якобы уже продаёт и ждёт только когда отдадут деньги. Как мне быть? Подать об угоне не могу, сама отдала, а что делать не знаю. На учёт машину на основании договора что я ему дала, он не ставил, в ПТС я не расписывалась, только дала ДПК без числа. Подскажите, как быть? Что дура знаю.
Поэтому Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства в связи с его утратой. В заявлении также укажите на отсутствие в Вашем распоряжении документов на автомобиль.
При обращении в ГИБДД от Вас потребуется
— заявление;
— паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность;
— регистрационные документы на автомобиль, паспорт транспортного средства (при наличии);
— государственные регистрационные знаки (при наличии).
В силу названного приказа