Как можно дистанционно подать заявление судебным приставам о возмещении ущерба при ДТП?

куда отправить решение суда о возмещении ущерба после дтп если я живу в одном регионе а ответчик в другом

, Сергей, г. Сургут
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с ч. 3 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

Согласно ст. 33 указанного закона если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

То есть посылайте исполнительный лист и заявление ценным письмом с описью в отдел судебных приставов, на территории которого проживает должник. Решение посылать не надо.