Как наказать сотрудников ГИБДД за неправильное проведение процедуры освидетельствования?

В 1.00 остановлена во дворе ДПС. Осведетельствование на алкотесторе не провели. Выписали акт об отстранении и сказали мне и моему мужу, что повезут на мед. осведетельствование. Протокол о направлении на мед. освед. не составляли. Отвезли остоновок за 5 от места задержания. Остановили машину (сказали что сломалась). Нашли 2 понятых и сказали что будем дуть в алкотестер. Дули 3 раза. Первые 2 сказали, что недодула. И мне результата не показывал.Сказал сесть в машину, а сам с прибором остался на улице и через некоторое время сотрудник ДПС также сел в машину с прибором и попросил дуть ещё раз. Новую трубку не распечатывал. Понятые были на улице.Результат 0.5. Это было уже в 3.14. В отстранении от управления адрес один и время 1.40, в протоколе адрес другой и время 3.14. Попросила показать номер на приборе (совпадает ли с номером на чеке) - не показали. Дело в суд ещё не передано. Есть ли шансы что прав не лишат? Машину на штраф стоянку тоже не забрали.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья!

В Вашем случае, есть один вариант не лишиться прав, это доказать все допущенные нарушения и добиться прекращения производства по делу. И скорее всего это более реально сделать при обжаловании.

Вам необходимо заявить ходатайство в ГИБДД об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении на основании ст.25.1 КоАП РФ и ознакомиться с ними в полном объеме, также провести репродукцию материалов (путем фотографирования, снятия копий), Вам в этом отказать не могут. Ходатайство заявляйте письменно, на втором экземпляре ходатайства добейтесь отметки о получении его органом и оставьте этот экземпляр у себя. В дальнейшем можете снова обратиться ко мне, я подскажу, что сделать дальше.

Привет! Если возникнут проблемы с нарушением Ваших прав или прав Ваших друзей, родных, близких — обращайтесь. Мы доведем  Вас до победы в ЕСПЧ .

https://pravo.ru/news/202519/?desc_emb=

Россия выплатила 900 млн.рублей за 2018 г. по решениям ЕСПЧ.