Когда погашается судимость по статье 162 ч. 1 УК РФ?
Здравствуйте,по 162ч.1 в марте я был осуждён на 3года лишения свободы,когда судимость будет полностью погашена?
, Андрей, г. Омск
Здравствуйте Андрей!
ч. 1 ст. 162 УК РФ, то есть разбой — является тяжким преступлением. Смотря когда Вы были осуждены к лишению свободы. Если в марте 2019 года Вы были осуждены к 3 годам лишения свободы, то в марте 2022 года — наказание будет считаться отбытым.
Согласно п. г) ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкое преступление, — по истечении восьми лет после отбытия наказания
Таким образом в марте 2030 году судимость будет полностью погашена, если Вы не были осуждены ранее.