Как наказать администрацию школы за то, что ребёнку во время учёбы сломали ногу?

Ребёнку в школе сломали ногу. Что делать и куда обращаться? И в трав пункте сказали что сломал дома.

, роман, г. Казань
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Роман!

В травмпункте не могут определить в каком именно месте ребёнок сломал ногу, врачи лишь только фиксируют травмы и лечат. Необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о том, что в период учебного процесса ребёнок сломал ногу. Сотрудники обязаны провести проверку и в установленный законом срок дать Вам ответ при каких обстоятельствах была сломана нога. С данным решением Вы можете обратиться на прямую в администрацию школы для урегулирования спора в досудебном порядке. Если решение администрации школы Вас не устроит, Вы можете обратиться в суд и если в суде будет установлено, что ребёнок сломал ногу из-за халатного отношения сотрудников школы к своими обязанностям, они будут обязаны возместить моральный вред причиненный ребёнку.