8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если более трех лет не забирать машину со штраф-стоянки?

Здравствуйте если более трёх лет не заберать машину со штраф стоянки что будет и стоит ли его зоберать

, Гульназ, г. Самара
Павел Ильин
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Гульназ!

Если не забирать машину со штрафстоянки:

-Размер штрафа за нарушение правил от этого не уменьшится – его все равно придется оплатить. Как и стоимость услуги эвакуатора.
-Если машина оставлена надолго, нет гарантии, что внутри неё не будут заменены какие-то детали. Это незаконно, но доказать это невозможно.
-При очень длительном нахождении на штрафстоянке (несколько месяцев) автомобиль может пойти на продажу.
-За каждый день нахождения насчитывается определенная сумма.

Поскольку на стоянке производится охрана, эта услуга должна оплачиваться. Причем суммы предусмотрены немаленькие. За полные сутки простоя придется платить в пределах 500-3000 рублей (зависит от вида транспорта). Если взять самую маленькую сумму, то за 10 дней набегает 5000 рублей. Это не считая основной суммы штрафа. 

Таким образом, чем дольше автомобиль будет находиться на штрафной стоянке, тем большую сумму придется платить в итоге. 

Стоит забирать или нет, решать уже Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, у знакомого забрали авто на штраф стоянку, я вписана в страховку, все документы на авто на руках, отдадут мне автомобиль?
Здравствуйте, у знакомого забрали авто на штраф стоянку, я вписана в страховку, все документы на авто на руках, отдадут мне автомобиль?
, вопрос №4862493, Вера, г. Владивосток
Семейное право
Квартира не приватизированна, мама наниматель, можем ли мы сын и дочь, прописаться к ней в квартиру, без согласия двух её внучекпрописаны, но не живут и не жили более 30 лет.они согласие не дадут
квартира не приватизированна,мама наниматель,можем ли мы сын и дочь,прописаться к ней в квартиру,без согласия двух её внучек(прописаны,но не живут и не жили более 30 лет.они согласие не дадут
, вопрос №4861747, елена, г. Красноярск
Трудовое право
Если я по путёвке приму машину и уеду домой и поставлю её пока не отдадут деньги, будет ли считаться уголовной ответственностью?
Не выплачивают компенсацию на работе. Если я по путёвке приму машину и уеду домой и поставлю её пока не отдадут деньги, будет ли считаться уголовной ответственностью?
, вопрос №4861356, андрей Андрей, г. Москва
Банкротство
На сегодняшний день просрочек нет, но оплачивать стало очень сложно, ухудшилось материальное положение, да срок гашения уже более трех лет, а суммы особо не меняются
Добрый день! Есть кредитные карты и потребительские кредиты. На сегодняшний день просрочек нет, но оплачивать стало очень сложно, ухудшилось материальное положение, да срок гашения уже более трех лет, а суммы особо не меняются.. В платежах основная сумма уходит на гашение процентов. Возможно ли остановить начисление процентов и выплатить только основной долг, без процедуры банкротства?
, вопрос №4861295, Наталья, г. Нижневартовск
Недвижимость
Где он находится – уже много лет я не знаю
3х к.кв коммунальная: 2 комнаты приватизированные (никто не жил), одна – муниципальная (наша), в которой были прописаны 3 человека: моя родственница (ОКС) проживала там, я и мой сын (сейчас совершеннолетний) мы не проживали. ОКС - умерла. Необходимо заключить новый договор соц.найма на любого из оставшихся прописанных при их личном обращении. Но сделать это невозможно, т.к. в силу семейных обстоятельств с сыном более 6 лет не общаемся и не видимся. Контактов его нет никаких. Даже при их наличии – ответ был бы отрицательным, т.к. ранее неоднократно обсуждались вопросы оплаты им его доли ЖКХ. После смерти ОКС - наша комната и общие площади в ужасающем состоянии – ни жить там не возможно, ни сдать в аренду. Необходим кап. ремонт всего: стены, полы, трубы, замена сантехники, и даже замена эл.проводки. Для этого нужно заключить договоры с МОСЭНЕРГО и УК, но нет ОКС и договора соц.найма, который позволит мне провести эти работы. Соседи 2х комнат готовы участвовать в кап.ремонте, всё упирается в отсутствие у меня разрешающих на это документов: я только прописана, все расходы по ЖКХ – оплачиваю, а прав и полномочий нет. ВОПРОС: есть ли возможность мне выписать сына? Все расходы по ЖКХ – несу только я, свою часть он мне не возмещает. Расходы на необходимый ремонт – тоже полностью на мне. Где он находится – уже много лет я не знаю. При рождении он был прописан в 1 к.кв его отца. К себе в эту комнату его прописала 25 лет назад ради получения отдельной квартиры при расселении дома, которое так и не состоялось.
, вопрос №4860585, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2019