Как определить график встреч с ребенком?

Старшая дочь с 16 лет (уже год) живёт с отцом, поскольку ей от него ближе к школе. Отец проживает с другой женщиной и ее двумя сыновьями 12 и 7 лет в двухкомнатной квартире, т.е. дочь живёт с двумя мальчишками в одной комнате.

Отец перестал общаться со мной по телефону и другими способами связи, как только дочь переехала к нему.

Есть разные вопросы, которые должны решаться совместно родителями - поездки или каникулы подростка.

Однако получается, что они всё решают без моего участия. Он по сути меня исключил из жизни дочери, а ей удобно жить практически без ограничений.

Знаю, что отец не регулирует ее режим и нагрузки, поэтому дочь болеет практически каждый месяц.

Хочу определить постоянный график встреч и график по проведению времени в каникулы. Скучаю по ней сама, а также младшие детки.

Дочь говорит, что жить с отцом ей комфортнее. А он из нее растит одиночку-отшельника.

Куда мне обращаться, чтобы определить график встреч со старшим ребенком, раз нет контакта с отцом?

Вижу, что отец особо не заботится о дочери - многое разрешает того, что приводит к срыву в её здоровье.

Как обязать его заботиться об этом, раз уж дочь живёт с ним?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, напишите сначала в орган опеки по месту жительства отца и дочери, опишите все ваши тревоги (вот как нам сейчас) и попросите помочь в возникших вопросах. Если ситуация не изменится, тогда вы вправе установить встречи с дочерью в судебном порядке. И решение суда будет основанием для исполнения вами ваших родительских обязанностей. Исполнительный лист надо будет отдать приставам, чтобы они могли помочь вам исполнять решение суда отцом ребёнка.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Так и собиралась делать. Но была не уверена.