Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Две ставки

здравствуйте. вопрос следующий-работаю в бюджетной организации(больнице) фельдшером скорой помощи. есть возможность совмещения в этой же организации, но по словам главврача придется должность фельдшера укоротить до 0,5 ставки а основной работой на ставку- водителем. суть-исходя из трудового кодекса имеется ли возможность составить некий трудовой договор, который позволит совмещение в общей сложности на две ставки(фельдшером на ставку и водителем на ставку)???

20 Октября 2013, 00:05, вопрос №261862 Вячеслав, г. Новочеркасск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оносов Евгений
    Юрист, г. Новочеркасск
    Общаться в чате

    Добрый день, Вячеслав!

    Ваш руководитель лукавит, можно работать в учреждении на 1,5 ставки, т.е. 1,0 ставка — фельдшером (основное место работы) и 0,5 ставки водителем (совмещение). Вероятнее всего главврач не хочет выходить за рамки фонда оплаты труда. В Вашем случае, возможны 2 варианта:

    — не расторгая договор по основному месту работы (фельдшер) заключить еще один трудовой договор на совмещение (водитель);

    — главврач создает новую штатную единицу и наделяет ее обязанностями водителя и фельдшера с указание соответствующего оклада.

    25 Октября 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats