Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расселение аварийного дома

В квартире проживают две семьи, одну семью признали малоимущими и поставили на очередь( 4 человека-мама, дочь, муж дочери, сын дочери), вторую семью- не признали( муж (пасынок мамы)развелся и нет возможности взять справки за бывшую жену). Квартира не приватизирована. Лицевые счета на оплату ком.услуг разделены по суду. На данный момент подано заявление в суд на установление юридического факта проживания в данной квартире 2 разных семей. Дом признан аварийным и будет расселен. Хотели добиться получения 2 квартир. Что можно для этого предпринять?

19 Октября 2013, 23:54, вопрос №261852 Татьяна, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Не очень понятен смысл обращения в суд  таким требованием. Пасынок по закону не является членом семьи. Зачем для этого нужно судебное решение? Кроме того, при предоставлении жилья в связи с переселением из аварийного дома нанимателям предоставляется жилое помещение, аналогичное по площади и числу комнат занимаемому. Поэтому одна, две, или три семьи — не имеет значения. Поэтому и не признали вторую семью.

    20 Октября 2013, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats