Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оформление дарения доли

Здравствуйте!

Нас в квартире три равнодолевых собственника. Я, сестра и мама. Мама хочет подарить нам свою долю в равных частях. Подскажите, пожалуйста, как это можно оформить и какие документы необходимы?

19 Октября 2013, 23:34, вопрос №261836 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый день, 

    можно оформить трехсторонний договор дарения, никаких проблем.

    Обращайтесь.

    19 Октября 2013, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Юлия. Идёте к нотариусу (или все вместе, или мама одна, только данные паспортные ей свои дайте) и заверяете договор дарения. Образец можно найти и на просторах интернета. Там ничего сложного нет… Из документов нужны будут паспорта все Ваши и свидетельство мамы на свою долю. Если будут вопросы — обращайтесь в чат. С уважением!

    19 Октября 2013, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Нотариальное заверение не требуется. Потребуется регистрация в ФРС.

    19 Октября 2013, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия

    По закону нотариального удостоверения сделки не требуется. 

    19 Октября 2013, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats