8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда могу обратиться, если после рождения ребенка не перечисляют единовременную выплату?

Здравствуйте, я работала в дикси, после рода получила декретные, моей дочьке уже 2 месяца, нам не выплачивают единовременную, я все документы собрала и сдала, но не выплачивают, куда могу обратится?

12 декабря 2019, 12:43, Айканыш, Бишкек
Наталья Клюева
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее (опекун).

Работающим гражданам пособие выдается по месту работы — за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, неработающим, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных учреждениях – органами социальной защиты населения по месту жительства – за счет средств федерального бюджета.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные.

12 декабря 2019, 13:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Вознюк
Игорь Вознюк
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вы ведь приложили к документам и листок по нетрудоспособности по беременности и родам, он ведь у вас закрытый уже, вообще, его выдают еще до начала отпуска по БиР, он у вас имеет все необходимы реквизиты — подписи, печати, дата предполагаемых родов, дата с которой вы должны приступить к работе.А поэтому по закону, когда вы сдаете полностью пакет документов и все документы оформлены надлежащим образом, то, что касается отпуска по БиР, ну и вообще больничных листов, то у работодателя есть срок 10 дней для принятия решения по выплатам, для начисления, а вы платить он после истечения этого срока обязан в ближайшую выплату очередной зп — т.е. либо в аванс, либо в зп.

12 декабря 2019, 13:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В данное время ситуация такая: муж после рождения ребенка не видел его, ребенок не знает о существовании
У мужа есть алимент на первого ребенка до меня. Он до встречи со мной встречался с одной девушкой и родился ребенок,сделал отцовство не поженились,нет загса. После рождения ребенка разошлись. Спустя некоторое время встретил меня, и мы поженились,у нас двое детей несовершеннолетних. В данное время ситуация такая: муж после рождения ребенка не видел его,ребенок не знает о существовании своего отца,не общаются, а мать на основании отцотства подала на алименты.(по алиментам образовалась задолженность). На сегодняшний день муж не трудоустроен(причина здоровье) Как быть в такой ситуации
28 августа 2020, 13:48, вопрос №2851091, Анна, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Можем ли мы после рождения ребенка расторгнуть с сотрудником данный договор?
добрый день, подскажите у нас работает сотрудник по срочному договору, она ушла в декрет. До истечения срочного договора должна родить. Можем ли мы после рождения ребенка расторгнут с ней договор, до того как он не истек?
08 ноября 2019, 07:29, вопрос №2580383, Елизавета, г. Самара
3 ответа
Защита прав работников
Куда могу обратиться, если не согласна с размером выплаты расчета после месяца работы?
Отработала месяц и расчёт перекинули очень маленький ,куда могу обратится ? Говорят что не отработала 2 недели
05 ноября 2019, 12:06, вопрос №2576412, айсылу, пгт. Уруссу
1 ответ
Алименты
На что могу претендовать, если после рождения ребенка отец его не усыновит?
Добрый день! Вопрос вот в чем: я нахожусь на 9 месяце беременности. Отец ребенка – женатый мужчина. И в данный момент никак мне не помогает и мы не общаемся. На что я и мой ребенок можем претендовать, если после его рождения отец его не усыновит? И если все-таки официально усыновит? У этого мужчины уже трое детей. Он сейчас нигде официально не работает, но у него свой доходный бизнес.
03 мая 2018, 08:36, вопрос №1984935, Рената, г. Стерлитамак
5 ответов
Семейное право
Могу ли я после рождения ребенка подать на алименты, чтобы бывший муж не мог забирать ребенка?
С мужем развелись. Я в положении. Могу ли я после рождения ребенка, подать на алименты, но в будущем потом чтобы бывший муж не забирал ребенка к себе?
21 апреля 2018, 14:10, вопрос №1974471, Наталья, г. Луховицы
3 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2019