Могу ли я узнать номер исполнительного листа в суде?

Здравствуйте. В УФССП России по Санкт-Петербургу "Московский РОСП" находится исполнительный лист с 21.08.2018. Связаться по телефону с приставом-исполнителем, который занимается моим делом, я не могу. У него я хотел узнать номер исполнительно листа и отправить заявление в Московский РОСП. Как быть в такой ситуации? Могу я еще обратиться к кому-либо для предоставления этой информации? Могу ли я узнать номер листа в суде?

, Константин Вега, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Судебный пристав по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 обязан предоставлять информацию о ходе исполнительного производства и его результатах сторонам ИП, запрос можно направить в письменном виде. Дополнительную информацию об ИП можно получить и на сайте службы судебных приставов в сети Интернет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зачем Вам номер исполнительного листа? Вы можете номер дела указывать в заявлении, он тоже на исполнительно листе указывается. Если имеются вопросы и просьбы к приставу — лучше явиться наличный прием (вторник и четверг) и выяснить все вопросы.

Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Вы можете обратиться в суд по месту вынесения решения  первой инстанции и ознакомиться с материалами дела, в материалах дела имеются сведения о вы данном исполнительном листе. Для этого Вы должны быть участником судебного спора.

Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Константин!

Номер исполнительного производства можно узнать в Отделе судебных приставов по месту жительства, или при помощи сайта Федеральной службы судебных приставов.

Чтобы узнать номер исполнительного производства на сайте — необходимо в разделе «Сервисы» выбрать графу «Банк данных исполнительных производств» по ссылке http://fssprus.ru/iss/ip, там заполнить всю необходимую информацию, а именно: поиск физического, или юридического лица, территориальный орган, ФИО, либо наименование предприятия и дату рождения, затем выбираете команду «Найти».

Там найдете номер производства и листа.