Сроки подачи промежуточного ликвидационного баланса

Здравствуйте,я ликвидатор ООО .в процессе ликвидации дошли до сдачи промежуточного ликвид .баланса.в какие сроки его нужно сдать,после публикации в "Вестнике"??

, Катя, рп. Пильна

Добрый день.

В соответствии с п. 4 ст. 20  Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса не может быть представлено в регистрирующий орган ранее срока:

а) установленного для предъявления требований кредиторами;
б)вступления в законную силу решения суда или арбитражного суда по делу (иного судебного акта, которым завершается производство по делу), по которому судом или арбитражным судом было принято к производству исковое заявление, содержащее требования, предъявленные к юридическому лицу, находящемуся в процессе ликвидации;
в) окончания выездной налоговой проверки, оформления ее результатов (в том числе рассмотрения ее материалов) и вступления в силу итогового документа по результатам этой проверки в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах в случае проведения в отношении юридического лица, находящегося в процессе ликвидации, выездной налоговой проверки;
г)завершения в отношении юридического лица, находящегося в процессе ликвидации, выездной таможенной проверки, составления акта выездной таможенной проверки и принятия по результатам указанной проверки решения (последнего из решений) в сфере таможенного дела (в случае, если принятие соответствующего решения предусмотрено международными договорами Российской Федерации и правом Евразийского экономического союза и (или) законодательством Российской Федерации о таможенном деле).

Вследствие этого, если истек срок предъявления требований кредиторов (должен был быть указан в публикации о принятии решения о ликвидации Обществом), если нет текущих судебных процессов, не проводится выездная или таможенная проверка, Вы можете подавать уведомление в регистрирующий орган о составлении промежуточного ликвидационного баланса.