Какие документы нужно собрать, чтобы подать в суд на УК, если в подвале стоит вода?

Здравствуйте и какие документы нужно собрать чтобы подать в суд на управляющую компанию потому что у нас подвале стоит вода и они бездействуют. Говорят там грунтовые воды и нужен отвод А это стоит денег

, Альбина, д. Аксаково
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альбина.

Обратитесь в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор.

Они проведут проверку — и материалы проверки можно использовать как доказательства.

Так же в суде можно ходатайствовать о проведении экспертизы, для установления факта затопления и установления причины и виновника.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Альбина, если хотите в суд, то:
— документы о праве собственности на квартиру;
— протокол общего собрания об избрании управляющей организации;
— заявление в управляющую организацию по данному факту и ответ от них (если он имеется);
— фотографии затопленного подвала.