Должна ли жена оплачивать кредит мужа после его смерти?

Добрый день! Умер муж, имущества у него нет, соответственно в наследство не выступаю, но у него была кред/карта должна ли я её оплачивать? Спасибо!

, Светлана, с. Ныш
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в данном случае не надо выплачивать долг мужа. однако если этот долг будет признан совместно нажитым, то есть если он брал кредит в браке, то с Вас могут взыскать половину долга в судебном порядке.