8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс взыскать с УК компенсацию по затоплению, если по соглашению нет выплат?

Здравствуйте! Нашу квартиру несколько лет подряд затапливает из-за худой кровли. Нами и управляющей компанией было подписано соглашение о возмещение материального ущерба. Ук сроки по соглашению нарушило, выплачивать не собираются, говорят идите в суд. Подскажите с каким исковым заявлением нам нужно обратиться в суд и какие документы предоставить. Есть ли шанс взыскать деньги с ук.

  • IMG_20191212_111433
    .jpg
, Елена, г. Самара
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Елена!

В указанном Вами случае необходимо обращаться с заявлением о возмещении вреда и компенсации причиненных убыток по положениям статьей 15 и 1064 Гражданского кодекса РФ. Соглашение можете использовать как дополнительный факт признания вины причинителем вреда в лице управляющей организации. Если считаете, что денежные средства, указанные в соглашении, достаточные для суммы взыскания можете также эту сумму использовать в обоснования размера исковых требований (цены иска).

Удачи!

0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. Форма и содержание искового заявления, а так же перечень прилагаемых к нему документов предусмотрены ст. 131,132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2019