Есть ли шанс взыскать с УК компенсацию по затоплению, если по соглашению нет выплат?

Здравствуйте! Нашу квартиру несколько лет подряд затапливает из-за худой кровли. Нами и управляющей компанией было подписано соглашение о возмещение материального ущерба. Ук сроки по соглашению нарушило, выплачивать не собираются, говорят идите в суд. Подскажите с каким исковым заявлением нам нужно обратиться в суд и какие документы предоставить. Есть ли шанс взыскать деньги с ук.

  • IMG_20191212_111433
    .jpg
, Елена, г. Самара
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Елена!

В указанном Вами случае необходимо обращаться с заявлением о возмещении вреда и компенсации причиненных убыток по положениям статьей 15 и 1064 Гражданского кодекса РФ. Соглашение можете использовать как дополнительный факт признания вины причинителем вреда в лице управляющей организации. Если считаете, что денежные средства, указанные в соглашении, достаточные для суммы взыскания можете также эту сумму использовать в обоснования размера исковых требований (цены иска).

Удачи!

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. Форма и содержание искового заявления, а так же перечень прилагаемых к нему документов предусмотрены ст. 131,132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.