8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом могу продать квартиру и выписать не члена мой семьи с ребенком?

Здравствуйте. Я хочу продать свою квартиру (квартира в моей собственности). Но в этой квартире прописана бывшая жена моего сына с не совершеннолетним сыном. Живёт она вместе с ребёнком в другом месте, снимает комнату в общежитии (другого жилья у ней нет), в квартире не проживает, коммунальные услуги за себя не платит, кроме них в квартире никто не прописан. Я в этой квартире не проживаю. Каким образом, мне продать квартиру и выписать не члена мой семьи с ребёнком. С уважением Валерий. Тел 8-915-656-85-30

, Валерий Игорьевич Смирнов, г. Смоленск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, Валерий Игоревич. 

Если эта гражданка и её ребёнок в квартире не проживает, коммунальные услуги за себя не платит, то вы можете снять их с регистрации в судебном порядке’ для этого вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление вы можете или сами составить в соответствии со статьями гражданскопроцессуального кодекса, или можете заказать эту работу тут на сайте в чат юристу, там же обсудив нюансы 

1
0
1
0
Валерий Игорьевич Смирнов
Валерий Игорьевич Смирнов
Клиент, г. Смоленск

Здравствуйте. Стоимость Вашей работы о составлению искового  заявления? Какая вероятность положительного решения моего вопроса. Напоминаю, что она снимает комнату в общежитии (другого жилья у ней нет), внуку 4 года и прописаться в Смоленске ей негде, родная сестра живёт в Туле. У сестёр была квартира в Починке, они её продали и деньги поделили. С уважением Валерий.

Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».  
Если не достигнуто добровольное соглашение, то признание утратившими пользование жилым помещением осуществляется только в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.

При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске — Василенков Сергей Васильевич
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 13.12.2019