Каким образом могу продать квартиру и выписать не члена мой семьи с ребенком?

Здравствуйте. Я хочу продать свою квартиру (квартира в моей собственности). Но в этой квартире прописана бывшая жена моего сына с не совершеннолетним сыном. Живёт она вместе с ребёнком в другом месте, снимает комнату в общежитии (другого жилья у ней нет), в квартире не проживает, коммунальные услуги за себя не платит, кроме них в квартире никто не прописан. Я в этой квартире не проживаю. Каким образом, мне продать квартиру и выписать не члена мой семьи с ребёнком. С уважением Валерий. Тел 8-915-656-85-30

, Валерий Игорьевич Смирнов, г. Смоленск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Валерий Игоревич.

Если эта гражданка и её ребёнок в квартире не проживает, коммунальные услуги за себя не платит, то вы можете снять их с регистрации в судебном порядке’ для этого вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление вы можете или сами составить в соответствии со статьями гражданскопроцессуального кодекса, или можете заказать эту работу тут на сайте в чат юристу, там же обсудив нюансы

Валерий Игорьевич Смирнов
Клиент, г. Смоленск

Здравствуйте. Стоимость Вашей работы о составлению искового  заявления? Какая вероятность положительного решения моего вопроса. Напоминаю, что она снимает комнату в общежитии (другого жилья у ней нет), внуку 4 года и прописаться в Смоленске ей негде, родная сестра живёт в Туле. У сестёр была квартира в Починке, они её продали и деньги поделили. С уважением Валерий.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».
Если не достигнуто добровольное соглашение, то признание утратившими пользование жилым помещением осуществляется только в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.

При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске — Василенков Сергей Васильевич