Как действовать, если без уведомления заблокировали кредитную карту?

Здравствуйте, такая ситуация, заблокировали кредитную карту на снятие и оплату заблокировали из-за просрочки обязательного платежа, но без каких либо уведомлений, можно ли что то сделать

, владимир, г. Новосибирск
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Владимир.

В большинстве случаев, банк это делает специально, по причине того, что у, Вас, образовалась просроченная задолженность. Уточните пожалуйста, давно ли она образовалась?

Если, Вы, оплатите платёж (очередной) и пени которые образовались в результате возникновения просрочки, то банк в большинстве случает снимает ограничение на снятие денежных средств. Если этого не сделать, банк не будет снимать ограничение, по причине того, что он опасается за дальнейшие внесение денежных средств на счёт.

Подводя итоги, нужно оплатить просроченную задолженность (+возможно там штраф или пени) и тогда банк снимает ограничение (около 5 дней).

Если у Вас, есть дополнительные вопросы — можете их задать.