Как вернуть сим-карту на часы-телефон, если телефон неисправен?

Здравствуйте! в салоне МТС куплены часы- телефон вместе с сим картой ( сим карта без часов не работает). Часы оказались с браком , написала притензию на 15 день после покупки, салон согласился принять часы, но выплачивать полную сумму по чекам- отказывается. часы стоят 4999р.плюс 1500 сим карта. з карту деньги не возвращают. Правомерно ли это? Сим карта работает только на этих часах. Спасибо

, евгения тарасова, г. Кыштым
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18).

Можете потребовать возврат денег и за сим-карту.

С уважением,