8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть сим-карту на часы-телефон, если телефон неисправен?

Здравствуйте! в салоне МТС куплены часы- телефон вместе с сим картой ( сим карта без часов не работает). Часы оказались с браком , написала притензию на 15 день после покупки, салон согласился принять часы, но выплачивать полную сумму по чекам- отказывается. часы стоят 4999р.плюс 1500 сим карта. з карту деньги не возвращают. Правомерно ли это? Сим карта работает только на этих часах. Спасибо

12 декабря 2019, 06:30, евгения тарасова, г. Кыштым
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18).

Можете потребовать возврат денег и за сим-карту.

С уважением,

12 декабря 2019, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я спустя 18 дней вернуть деньги или поменять телефон, если он неисправен?
здравствуйте , я купил сотовый телефон а он не исправен , покупал в сети магазинов Связной , спустя 18 дней я сдал его на гарантийный ремонт , 1-й раз , с ремонта он пришёл с теми же неисправностями а ремонт длился 31 день . Отправил его второй раз на гарантийный ремонт , ремонтировали 36 дней а результат тот-же самый он не исправен . Вопрос как мне быть в такой ситуации ? И можно ли мне вернуть деньги или поменять на другой телефон ?
21 июня 2017, 20:51, вопрос №1674749, Дима, г. Воркута
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за ремонт телефона, если телефон вновь сломался и нет деталей для ремонта?
Доброе утро!!!! сдали 09.06.2016 года айфон 3с в ремонт чтобы заменили разбитый экран и заменили плату. стоимость ремонта 3500 руб оплатили. Забрав домой мы выяснили что WI_FI не работает и на след. день отнесли его назад для проверки,через какое-то время нам сообщили что плата опять сгорела и по сей день он находится в ремонте. нам говорит что не могут найти деталь!!! Возможно ли мне вернуть свои деньга назад в полном размере,новый экран нам ведь теперь тоже не нужен?
02 сентября 2016, 06:46, вопрос №1364725, Новожилова Юлия, г. Тутаев
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за купленный телефон, если телефон оказался не новым?
Добрый день! Произошло нетривиальная ситуация, у моего iphone 5 наступил гарантийный случай (треснуло стекло), покупал я его в mediacentr 08.11.2015. Как выяснилось, при обращении в службу технической поддержки Apple, мой телефон снят с годовой гарантии, по причине истечения срока гарантии (напомню, что у меня телефон находится всего 3 месяца). Соответственно, в технической поддержке Apple проинформировали , что мне был продан не новый телефон, и посоветовали обратиться к продавцу. Очень хотелось бы разрешить данную неприятную ситуацию, надеюсь на вашу помощь. Гарантийный талон и кассовый чек есть в наличии. Возможно ли вернуть деньги или обменять товар у этого же продавца?
27 февраля 2016, 09:35, вопрос №1160482, Альберт, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть взятый в кредит телефон, если он неисправен?
Я взяла телефон в кредит, он оказался нерабочим ,я его вернула взяли на экспертизу! Могу ли я после экспертизы вернуть товар взятый в кредит, т.к я брала новый товар и не хочу платить за ремонтированную вещь пол года, потому что отремонтировать я и старый могла телефон!
21 декабря 2015, 07:38, вопрос №1079029, Анастасия, г. Бузулук
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат телефона
Могу ли я вернуть деньги за сотовый телефон, если он неисправен. Неисправность выявилась на 3-й день после покупки. В магазине сказали, что возврат денег будет только после экспертизы. И правда ли, что в теч. 14-ти дней я могу вернуть телефон без объяснения причины (Например, не понравился.)
08 августа 2014, 13:39, вопрос №524642, Илона, г. Сызрань
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2019