Законна ли продажа энергетических напитков в Тульской области?

Есть ли какой то закон запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков на территории Тульской области без предъявления паспорта?

, Андрей, г. Тула
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Андрей.

На территории Тульской области запрет на продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих энергетических напитков не установлен.

Действуют только ограничения по продаже алкогольной продукции, в том числе:

2. Не допускается на территории Тульской области розничная продажа алкогольной продукции в рабочие дни с 22 часов до 14 часов, в выходные (субботу, воскресенье) и нерабочие праздничные дни с 22 часов до 12 часов

(ст. 7.1 Закона Тульской области от 24 июля 2006 г. N 727-ЗТО«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области»).