Могу ли я в такой ситуации получить налоговый вычет за лечение?

Налоговый вычет за лечение.

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос. Я официально была трудоустроена до конца мая 2018 г. А в августе 2018 делала себе дорогостоящую операцию. Документы от клиники (справка с кодом 02, устав и тд) были получены. Договор об оказании мед услуг оформлен на меня. Размер заработанных мною денег в 2018 г. значительно превышает сумму операции (то есть отчислений в бюджет для осуществления налогового вычета хватает). С июня 2018г. я официально не трудоустроена (домохозяйка, на иждивении у супруга). Могу ли я в такой ситуации получить налоговый  вычет за лечение? Заранее спасибо.

, Евгения, г. Москва
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Да, Вы можете вернуть уплаченный за 2018 год НДФЛ. Если эта сумма меньше стоимости дорогостоящего лечения, вычет на оставшуюся сумму можно оформить на супруга.