Может ли муж отсудить свою долю квартиры у родителей?

Здравствуйте, может ли муж отсудить свою долю квартиры у родителей? Квартира в собственности матери. Он был там прописан , но недавно выписался в свою квартиру.

, Юлия, г. Оренбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Юлия!

 Для того, чтобы отсудить свою долю в квартире, нужно иметь для этого правовые основания. В данном случае вы пишите, что муж был просто зарегистрирован в квартире. Регистрация не порождает права собственности на какую-либо долю в квартире. Если он был зарегистрирован и у него была доля в квартире, то при снятии с регистрации его доля никуда не делась.Вы пишите, что у мужа есть своя собственность, поэтому он ничего не потерял

Юлия
Клиент, г. Оренбург
Да в том то и дело, что нет собственности, это собственность в обременении ипотеки((
А родители заставили выписаться из их квартиры, при этом оставив прописку его родной сестры и ее двоих детей.