Как будет разделен автомобиль после развода?

Здравствуйте! В браке преобретался автомобиль, при разводе стоимость автомобиля делится поровну между супругами. В покупку данного ТС вкладывались деньги не только с семейного бюджета, но и выплата по беременности и родам (которые не считаются общим бюджетом, а приравниваются к выплатам ребенка). Судом будет как-то учитываться сумма вложенная с выплаты или она приравняется к семейному бюджету и разделится поровну?

, Мария, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В любом случае за кем-то из супругов будет признано право собственности на автомобиль и он будет платить компенсацию второму. Можно просить суд отступить от принципа равенства долей в соответствии со ст. 39 СК РФ, но на мой взгляд это маловероятно в данном случае.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.