Нужно ли отмечаться две недели у нарколога после лишения прав?

Доброе время суток! Мой дядя 9 лет назад Из за алкогольного отравления был в наркологии, сейчас нужно заменить права ,вышел срок. Ему говорят, так как вы не ходили отмечается в наркологию, медкомиссию нарколог не подписывает, типа нужно в течение 2 лет ходить отмечатся!

, татьяна, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Порядок исполнения административного наказания — лишение прав предусмотрен статьёй 32.6 КоАП РФ и действительно предусматривает необходимость прохождения медкомиссии при возврате прав, а порядок наблюдения у нарколога определяет врач-нарколог в зависимости от характера заболевания либо паталогии у пациента — при прохождении лечения ему должны были разъяснить последствия. Как минимум наблюдение у врача нарколога в течение определённого времени могло потребоваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!