Можно ли перенести рассмотрение апелляционной жалобы в другой суд в связи с переездом?

Товарищи, был подан иск в районный суд (отказали), в настоящее время подана апелляция, но необходимо срочно переехать (документы на договор аренды есть) можно ли перенести рассмотрение апелляционной жалобы в другой суд в связи с переездом в другой округ (КАС РФ) ?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нет нельзя. Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд того субъекта РФ, где состоялся суд. Поэтому выдайте доверенность юристу на участие в деле либо сами участвуйте в апелляции путем видео-конференц. в своем городе, куда переедите.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста, а где это прописано?